Ремешок для часов

Как выбрать ремешок для часов

ремешок для часовМеняя ремешок для часов, Вы можете вдохнуть новую жизнь в старые или изношенные часы, и ремешок для часов может дать Вашим наручным часам совершенно новый внешний вид и стиль. Некоторые мужчины и женщины, которые носят наручные часы регулярно, даже предпочитают иметь много различных ремешков для часов, чтобы внести в свой гардероб больше разнообразия. Ремешки для наручных часов доступны в самых разных вариантах, поэтому рассмотрите различные варианты ремешков для наручных часов перед его покупкой.


Прочитав данную статью, Вы без труда сможете выбрать ремешок для часов. Рассмотрим наиболее важные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе.

Ширина ремешка для часов.

Ширина ремешка для часов, пожалуй, самый важный фактор который необходимо учитывать при выборе. Это потому, что не все ремешки совместимы с часами по ширине. Большинство наручных часов имеют ушки для крепления ремешка, тщательно измерьте расстояние между ушками на Ваших часах, чтобы найти наиболее подходящий вариант ремешка. Если ремешок для часов будет значительно уже ушек, то его конечно можно будет использовать, но это будет выглядеть, по меньшей мере не эстетично, поэтому зазор между ремешком и ушками часов должен быть минимальным.

Длина ремешка для часов.

Хотя длина большинства ремешков для часов является регулируемой, они так же доступны в различных длинах. Измерьте своё запястье. Выбирайте ремешок для часов чуть больше чем Ваше запястье, чтобы не чувствовать дискомфорта при ношении часов. Большинство людей предпочитают носить часы свободно на руке. Помните, что большинство металлических ремешков для часов имеют съёмные звенья. Однако, обратите внимание на то, что на металлических браслетах снимаются не все звенья, поэтому подберите браслет таким образом, чтобы он был близок к размеру Вашего запястья.

Материал ремешка для часов.

Материал, из которого изготовлен ремешок для часов, может иметь решающее значение при выборе стиля и соответствию гардероба. Необходимо знать преимущества и недостатки каждого типа ремешка для часов.

Кожа и ремешок для часов из искусственной кожи.

Кожа и искусственная кожа иногда неотличимы друг от друга с точки зрения внешнего вида. Эти два классических материала, которые придадут вашим часам классический стиль. Оба материала могут быть окрашены в яркие цвета, хотя чаще это делают с ремешком для часов из искусственной кожи. Эти материалы гибкие и мягкие, что делает их очень удобными. В процессе эксплуатации оба материала начнут изнашиваться, но ремешок для часов из искусственной кожи износится быстрее. В ремешке из кожи и искусственной кожи можно сделать дополнительные отверстия для удобства ношения часов.

Нейлоновый ремешок для часов.

Нейлоновый ремешок для часов, так же как и ремешок из кожи и искусственной кожи является очень мягким и гибким. Тем не менее, этот материал гораздо более хорошо подходит для спортивного стиля. Нейлоновый ремешок не боится воды, так что это отличный вариант для дайверских часов или для человека с активной жизненной позицией. Часто такой ремешок для часов идёт в сочетании с пластиковым покрытием, что делает его более прочным. Тут так же не следует забывать про диапазон размеров.

Металлический ремешок для часов(браслет)

Металлический ремешок для часов является одним из самых распространённых вариантов ремешков. Встречаются ремешок для часовремешки, выполненные в виде открытой звеньевой цепи, но чаще браслет состоит из звеньев скреплённых друг с другом специальными креплениями. Этот вариант наиболее удобен, так как можно довольно просто удалить лишние звенья, подогнав ремешок для часов по размеру запястья. Наиболее распространённым материалом для ремешков для часов премиум класса является золото, которое не тускнеет и не требует особого ухода. Однако, это очень дорогой металл не доступный для большего числа людей, поэтому обычно используется нержавеющая сталь, которая не ржавеет и в разы дешевле золота. Металлический браслет довольно тяжёлый, что представляет некие неудобства, если человек занимается спортом. Несомненным преимуществом таких ремешков для часов является их прочность и долговечность, так же часы на таком ремешке отлично подходят как для повседневного ношения, так и для официальных встреч.

Керамический ремешок для часов.

Керамический ремешок для часов чрезвычайно прочен и устойчив к появлению пятен и царапин. Как правило, керамический ремешок для часов легче металлического, хотя по стилю исполнения очень напоминают металлический ремешок для часов. Керамический ремешок так же регулируется путём добавления и удаления звеньев. Большинство керамических ремешков для часов выполняются в белом или чёрном цвете. Керамический ремешок для часов подойдёт для человека, который хочет придать своим  наручным часам более уникальный вид.

Силиконовый ремешок для часов.

ремешок для часовСиликон очень мягкий и эластичный материал. Силиконовый ремешок очень лёгкий, его можно выполнить в любом цвете и стиле. Хотя силиконовый ремешок для часов и не столь прочен как металлический или керамический, он водонепроницаем и лёгок, что отлично подходит для спортивных часов.

Пластиковый ремешок для часов.

Пластиковый ремешок для часов, как и силиконовый, имеет очень разнообразное исполнение, как по форме, так и по цвету. Тем не менее, пластик отличается от силикона по нескольким направлениям. Пластиковый ремешок для часов является жёстким и может поломаться. Он так же водонепроницаемый, но легко может поцарапаться и быть изношенным. Пластиковый ремешок для часов, однако, является одним из самых доступных, и это отличная идея для человека, который ищет что-то временное.

Вывод

Если Вы ещё задаётесь вопросом «Как выбрать  ремешок для часов?», который будет идеально соответствовать Вашим часам, то для самого удачного выбора, Вам надо знать размер своего запястья, знать, какой ремешок будет совместим с часами, знать какой ремешок для часов будет соответствовать Вашему стилю и образу жизни. Если все вышеперечисленные параметры для Вас ясны, то Вы без сомнения сделаете самый удачный выбор.