Обзор часов Rolex Explorer II 216570

Обзор часов Rolex Explorer II 216570

Rolex Explorer II 216570

Часы из модельного ряда Rolex Explorer II как и Submariner, GMT Master, Datejus являются наиболее популярными часами от компании Rolex. Как и другие модели Rolex Explorer берёт своё начало в 1950-х годах. Современные модели Rolex Explorer имеют два направления. Первая модель — Rolex Explorer имеет размер 39мм и является очень близкой к оригиналу, в то время как Explorer II имеет размер 42мм и наиболее ориентирована на современный рынок. В этой статье мы рассмотрим вторую модель Rolex Explorer II 216570.

Rolex Explorer II 216570

Во-первых Rolex Explorer были одними из первых часов, которые были предназначены для разведки, в частности для исследования новых земель и разнообразных ландшафтов. Сегодня Casio Protrek или аналогичные многофункциональные часы на солнечных батареях будут служить Вам отменно в далёком походе. Но в 1950-х и начале 1960-х годов, когда происходила реальная разведка полюсов и горных вершин кварцевых часов ещё не существовало. И даже сегодня, может если Вы соберётесь на полюса Земли, или захотите подняться на Эверест, то Rolex Explorer всё ещё может стать лучшим выбором чем кварцевые часы, так как кварцевые часы подвержены влиянию низких и высоких температур и зависят от внешнего источника питания, а Rolex Explorer II гарантированно работает даже в экстремальных температурах и требует только подзаводки механизма.

Rolex Explorer II 216570

Часы Rolex Explorer II 216570 имеют возможность установить второй часовой пояс. Дизайн часов позволяет носить часы как с деловым костюмом, так и обычной повседневной ситуации, хотя изначально часы позиционируются как спортивные.

Часы имеют диаметр 42мм и толщину 12,5мм и выполнены из нержавеющей стали. Водонепроницаемость корпуса часов составляет 100 метров. Как и многие из современных часов Rolex, часы Rolex Explorer II поставляются с современным браслетом Oyster, это простой и удобный браслет, регулируемый с помощью винтов, которыми можно удалить либо звенья целиком, либо половину звена. Браслет имеет застёжку Rolex Oyster, но в отличие от Submariner, браслет не имеет быстрой корректировки на 5мм, которые позволяют уменьшить или увеличить браслет в зависимости от того как запястье расширяется или сужается в течение дня.

Rolex Explorer II 216570

Часы Rolex Explorer II содержат простой в использовании механизм Rolex 3187, который сертифицирован как хронометр COSC. Часы содержат систему Paraflex Rolex, которая защищает механизм от ударов, а так же систему Parachrom, защищающую часы от магнитных полей. Яркая оранжевая стрелка хорошо видна и делает определение времени во втором часовом поясе очень простым. Часы имеют окошко даты и безель с насечкой 24 часов. Наглядность часов при больших стрелках очень хороша. Вес часов составляет 150 грамм. Цена часов Rolex Explorer II 216570 составляет 8100 долларов.