Полировать часы или нет

Полировка часов

полировка часовВы купили себе новые часы несколько недель назад, и сегодня, о ужас, Вы ударили их о кран над раковиной, и на Ваших новых блестящих часах появилась царапина. Или быть может, Вы много работаете перед компьютером, и пряжка часов уже начинает немного стареть от постоянного трения о стол.

Царапины неизбежны. Некоторые любят свои часы в любом виде, будь они поцарапанные или нет, они носят их десятилетиями и гордятся этим, такие люди никогда не скажут Вам полировать часы. Другие напротив сдувают пылинки с часов и протирают их день ото дня, чтобы они постоянно выглядели как новые, как будто только что с конвейера, такие люди несомненно скажут Вам, что полировать наручные часы необходимо.

К счастью наибольший износ часов накапливается на частях, которые чаще незаметны, это браслет и пряжка ремешка, а не на частях, которые видны на часах, когда Вы их носите. Так давайте подумаем, для чего же нужна полировка наручных полировка часовчасов, и нужна ли она. Некоторые часы,  которые представляют особый интерес для коллекционеров, конечно, не должны подвергаться полировке и должны сохранить свой вид с царапинами и потёртостями. Так же если Ваши часы принадлежат к одному из великих брендов, то полировку часов стоит провести в специально мастерской, соблюдая все предосторожности. В то же время, если Вы обратитесь в сервисный центр, то там Вы услышите, что лучше отказаться от полировки часов и заменить всё оригинальными деталями. Если же Ваши часы не уникальные, не редкие, и Вы не готовите их для продажи, а просто хотите чтобы Ваши часы выглядели лучше, то без сомнения полируйте часы, тем более эту процедуру не надо делать часто, раз в 4-7 лет, не чаще чем обслуживание часового механизма.

Профессиональный полировщик будет работу на краях часов, и будет работать так, чтобы края сохранили свою первоначальную форму и резкость, даже после удаления царапин. В действительно хороших полировальных часы разберут на части и сделают полировку каждой детали отдельно. Обращайтесь в хорошие мастерские и Ваши часы будут выглядеть как новые.

До новых встреч.