История появления наручных часов

История часов и появления наручных часов

История часовИстория появления наручных часов уходит далеко в прошлое, в Древний Рим. В те далёкие времена часы конечно не имели часового механизма, это были солнечные часы, скорее всего напоминавшие нам половинку сферы в которой находилось небольшое отверстие, свет солнца, проникая через него, освещал ряд специальных отметок. Конечно, говорить о точности таких часов нельзя, время определялось довольно приблизительно.

Ну а часы в классическом их виде, с часовым механизмом, удобным циферблатом в использовании появились в XVI веке, хотя это были всё ещё карманные часы.

Наручные часы своим появлением обязаны ни зажиточной аристократии и поклонникам утончённого стиля, а военным. Своё распространение они получили после первой мировой войны.

Однако, наручные часы не сразу получили расположение в народных массах, а тем более среди бомонда. Поэтому, только начиная с 30-х годов, наручные часы начали завоёвывать популярность в мире. А настоящим расцветом, принято считать 40-60е года, в это время мужские механические наручные часы получают особую популярность, и дарят миру эталон стиля, заключая в себе такие качества как точность, удобство и престиж.

В 1969 году появляются наручные часы с первыми кварцевыми механизмами. И в следующее десятилетие часы из предмета роскоши превращаются в необходимость на каждый день. Дешёвые и точные наручные часы с кварцевыми механизмами были востребованы всеми.

В настоящее время, наручные часы с кварцевым механизмом и с механическим довольно популярны, однако механика безраздельно властвует в дорогом и элитном сегменте этого рынка.

Сейчас наручные часы проникли во все сферы нашей жизни в часах работают, отдыхают, плавают, занимаются спортом, летают в космос, ходят на свидание наконец. На рынке представлено великое многообразие видов и стилей часов способных удовлетворить потребность даже самого требовательного покупателя.

Такова история часов, с которой они прошли через века и если Вы задумываетесь над тем чтобы купить наручные часы, подойдите к этому вопросу серьёзно, рассмотрите разные варианты, классика, спортивные, унисекс, положитесь на свои внутренние ощущения, ведь наручные часы это Ваш спутник на каждый день. Удачи в выборе.

До новых встреч.