Наручные часы для экстремальных условий

10 часов для экстремальных условий

экстремальные условияНаручные часы довольно деликатные изделия, которые могут испортиться, если не предпринять особых мер предосторожности. Магнитные поля, перепад температур, резкие удары, всё это может вывести часы из строя. В коротком обзоре ниже, мы представим Вашему вниманию часы для экстремалов, которые максимально защищены и призваны выдержать все эти вышеперечисленные внешние факторы.

Jaeger-LeCoultre Master Compressor Extreme LAB 2. Имеет полосу безопасности вокруг заводной пружины, ограничивая движение пружины когда часы получают удар. Часы так же имеют два винта для крепления стержня пружины. Сама пружина изготовлена из кремния и весит только одну треть от веса обычной металлической пружины. Поэтому часы более устойчивы к ударам. Удары так же аммортизируются корпусом часов, который сочетает в себе внутренний контейнер и внешний корпус, выполненный из титанового сплава TiVan15.

экстремальные условия

Glashütte Original Sport Evolution Impact Panorama Date. Часы для экстремальных условий имеют четыре буферных элемента из эластомеров, которые расположены между корпусом и механизмом. Они поглощают 60 процентов от воздействия ударов.

экстремальные условия

Monaco Twenty-Four Calibre 36. TAG Heuer разработал так называемую систему динамического поглощения ударов. Механизм подвешен по всем четырём углам квадратного корпуса. Четыре пластиковых буфера защищают механизм от ударов и особенно от вибрации в диапазоне от 1 до 10Гц.

экстремальные условия

Pilot’s Watch Double Chronograph от IWC защищает свой механизм от воздействия магнитных полей с помощью «Клетки Фарадея» и внутренняя часть корпуса часов выполнена из мягкого железа вокруг механизма.

экстремальные условия

Rolex Milgauss имеет парахромную пружину, сделанную из ниобий-циркониевого сплава с покрытием из синего оксида, что делает его почти неуязвивым для магнитных полей, а так же спусковое колесо, сделанное из аморфного никель-фосфора, который так же устойчив к намагничиванию.

экстремальные условия

Rolex сделал свои часы Sea-Dweller Deepsea, действительно для экстремальных условий, которые имеют уровень водонепроницаемости 3900 метров, на 10% тоньше чем у других, используя новую технологию производства и конструкцию корпуса. Он состоит из трёх давление поглощающих элементов: сапфирового стекла толщиной 5,5мм, задней крышки толщиной 3,28мм изготовленной из титана 5 класса и внутреннего кольца изготовленного из стали Biodur-108.

экстремальные условия

UX от Sinn имеет корпус заполоненный жидкостями, что делает их устойчивыми к давлению воды на любой глубине. Жидкость расширяется при повышении температуры, поэтому задняя крышка состоит из двух частей и содержит мембрану, которая позволяет внутренней части немного выдвигаться. Часы содержат кварцевый механизм, так как жидкость будет мешать колебанию маятника. Механизм так же смазан специальным составом, что позволяет часам функционировать при экстремальных температурах от -45 до +80 по Цельсию.

экстремальные условия

Одними из наиболее водостойких часов является модель под названием “20,000 Feet”(20,000 Футов) от бренда CX Swiss Military Watch сделанного Montres Charmex. Часы имеют внушительные размеры, толщина 28,5мм с толстым изогнутым стеклом.

экстремальные условия

Ball использует в своих моделях специальным образом смешанные масла, которые позволяют им работать в диапазоне температур от -40 до +60.

экстремальные условия

Пилоты или путешественники, исследователи и экстремалы смогут по-достоинству оценить часы Breitling Emergency II. Часы для экстремальных условий оснащены двухчастотным маяком. Разработанные совместно к научным институтом часы, имеют батарею и интегрированную антенную систему. Часы передают сигналы оповещения при бедствии на двух частотах.

экстремальные условия