Часы. Оригинал или копия?

Оригинал или копия часов

В последнее время копии часов дорогих и статусных интересуют многих. Одни стремятся приобрести копии часов, при этом стараются получить копию с максимальным качеством, другие наоборот стараются узнать, как отличить копии часов от дорогих великих брендов.
Постараемся удовлетворить любознательность в этом вопросе обе стороны.

Существует несколько заблуждений относительно копий часов. И одно из самых главных это то, что копию легко отличить от оригинала. Главным и чаще всего единственным отличием копий часов от оригинала является отсутствие драгоценных металлов  и дорогостоящих упаковок. При этом хорошая копия чаще всего имеет не уступающий в качестве часовой механизм, а стоимость изделия в то же время снижается в разы.

При этом относительно ремешка можно выявить следующую особенность. Ремешок копии часов выполненный из телячьей кожи прослужит дольше нежели акула или аллигатор.

Из чего можно сделать вывод, что копию часов отличить от оригинала сможет не каждый консультант часового магазина, если конечно это не бездарная китайская подделка с пластмассовым механизмом и нарисованными дополнительными циферблатами. Выявить отличие копии часов от оригинала поможет только тщательный осмотр ювелира.

Так как мы уже разобрались, что простому любителю отличить копию часов от оригинала практически невозможно, то рассмотрим моральный аспект этого вопроса. Правильно ли это носить копию, обман или нет? Задумайтесь, ведь копии часов  выполняют абсолютно те же функции, что и оригинал – показывает время и позволяет выразить индивидуальность их обладателю. Неужели идя на поводу у стереотипов, которые нам навязывает пропаганда, Вы готовы отдавать огромные деньги за десятикратные накрутки от настоящей себестоимости. Покупая копии часов Вы покупаете продукт, его честную стоимость, без включения в неё затрат на рекламу, на гонорары звёзд, на тиражи модных журналов. Конечно, может это не совсем честно, но ведь деньги сэкономленные на покупке копии часов можно инвестировать гораздо более достойно — в образование детей, подарки дорогим и близким людям, нежели осуществить вклад в развитие и так не бедствующей Швейцарии. Конечно окончательный выбор «оригинал или копия часов» остаётся за Вами, но перед тем как его сделать, подумайте дважды.

До новых встреч.