Спортивные часы. На что обращать внимание?

Если Вы уже знакомы с миром спортивных часов, то у Вас уже наверняка уже сложилось определённое мнение , о том какие функции должны иметь спортивные часы. Тем не менее нет двух абсолютно одинаковых часов.

спортивные часыРассмотрим параметры, на которые следует обратить внимание при выборе спортивных часов.

Функциональность
Спортивные часы предназначены для того чтобы выполнять конкретные задачи, такие как контроль двух и более отрезков времени, разбиение времени по частям и многие другие. Если часы отмечены как Хронограф, то они должны иметь дополнительные счётчики времени. Они расположены на лицевой стороне часов и очень удобны для  хронометража и в качестве секундомера. Водонепроницаемость является ключевой функцией для спортивных часов. Но заметьте, что слова водонепроницаемы и водозащитные не являются синонимами. Если Вы собираетесь плавать с часами, а тем более совершать погружение с аквалангом, то Вам понадобятся спортивные часы с уровнем защиты, по крайней мере 20 Атмосфер(200метров)

Особенности

Конечно, функция контроля времени является ключевой, но есть некоторые особенности способные сделать обычные спортивные часы лучшими, выделить из серой массы. Вокруг ободка многих спортивных часов вы обнаружите тахиметр. Тахиметр предназначен для расчёта скорости на основании времени в пути. Эта функция имеет важное значение для бегунов и моряков. Также очень удобны часы с люминесцентными стрелками или с циферблатом который поддерживает ночной режим, это позволит Вам узнать время даже в кромешной темноте. Наличие даты на циферблате, а так же противоударность являются очень полезными функциями и точно Вам придутся по нраву.

Помощь и поддержка

Спортивные часы оборудованы различными дополнительными устройствами, некоторые из них были перечислены выше, и если Вы до этого не были активным пользователем всех этих «наворотов», то Вам несомненно потребуется хорошая инструкция(руководство пользователя), либо возможность обратиться к профессионалу онлайн в интернете, либо в сервисном центре, не упускайте этот очень важный пункт. Так же обратите внимание на наличие гарантии, она обязана быть.

Начните своё следующее жизненное приключение вместе со спортивными часами. Спортивные часы помогут Вам запомнить каждое мгновение своей активной жизни, во время бега, плавания, дайвинга, походов и занятием фитнесом. Занимайтесь спортом! Цените время!