Самые тонкие часы

Самые тонкие часы в мире

Как мы видели в последние годы – и особенно в этом году на выставке SIHH производители часов не останавливаются на достигнутом, а стремятся к новым победам. Поэтому производители часов соревнуются не только в тонкости часов, но и в том, чтобы при сверхтонкости, эти часы были ещё и максимально сложными. Вашему вниманию представляю часы, которые(по крайней мере на данный момент) установили рекорды по тонкости в своих категориях.

Самый тонкий репетир. Jaeger –LeCoultre Hybris Mechanica 11

Эти часы поставили рекорд как самые тонкие часы репетир, но эти часы так же содержат функции турбийона, автоматического подзавода(с помощью периферийного ротора). Толщина этих часов всего 4,8мм, что необычайно мало для такой сложной работы. Часы, для которых Jaeger –LeCoultre получила 8 патентов, насчитывают всего 75 штук.

самые тонкие часы

 

Самый тонкий репетир с ручным заводом. Vacheron Constantin Patrimony Contemporaine Ultra-Thin Calibre 1731.

Калибр 1731 имеет ручной завод, с продолжительностью хода 65 часов. Толщина 3,9мм. Часы несомненно представляют образец достижения науки. Нои цена этих часов просто поражает. Часы выполнены из красного золота и стоят 369300$.

самые тонкие часы

 

Самые тонкие в мире механические часы Piaget Altiplano 900P

Появление этого бренда в списке самых тонких часов в мире никого не должно удивлять, Piaget уже давно предлагает сверх тонкие наручные часы и удерживает рекорды по тонкости  в нескольких часовых категориях. Altiplano 900P имеет самый тонкий механический часовой механизм в мире, это всего 3,65мм. Часы имеют диаметр 38мм, и поставляются в двух вариантах из розового золота 26200$ и белого золота 27800$

самые тонкие часы

 

Самый тонкий турбийон. Arnold & Son UTTE

Эти часы на данный момент являются самым тонким турбийоном, но и цена часов внушительная, из красного золота 69050$ Часы имеют толщину 8,34мм и 42мм в диаметре. Часы имеют запас хода 90 часов.

самые тонкие часы

 

Скоро самые тонкие часы в мире Breguet Classique Tourbillon Extra-Thin Automatic 5377

Похоже турбийону Arnold & Son UTTE не долго быть на первом месте среди самых тонких часов. Breguet анонсирует выпуск турбийона толщиной всего 7мм. При этом запас хода часов будет составлять так же 90 часов.

самые тонкие часы