Песочные часы Ikepod

Песочные часы Ikepod. Время искусства.

Песочные часы вновь входят в моду и компания Ikepod, занимающаяся производством таких часов, радует нас своими творениями. В прошлом году они выпустили большие часы, а в этом году их меньшего брата. Большие часы(на самом деле были довольно громоздкие и тяжёлые) использовались для отсчёта 60 минут. Эта модель использовалась больше для декоративных целей, а не для отсчёта времени. Новые песочные часы гораздо меньше и используются для отсчёта 10 минут. Их можно держать в руке без особого труда. Конечно, эти часы можно использовать для отсчёта времени, но скорее это больше игрушка, что-то символичное, нежели прибор для отсчёта времени.

Песочные часы от заполнены шариками, за которыми очень увлекательно наблюдать. Так же часы выполнены из толстого ударопрочного стекла толщиной 3 мм. При этом часы выдувают из цельной трубки и все часы выполнены вручную.

Ikepod

Большие часы имеют 300 мм в высоту и 250 мм в ширину и весят 9,6 кг. Маленькие часы имеют точно такую же форму как и большие, только миниатюрные. На самом деле, это ровно половина от больших часов, потому что размер их 150 мм в высоту, 125 в ширину, а вот весят значительно меньше, 1,5 кг.

Песочные часы Ikepod заполнены отнюдь не песком, в часах засыпаны шарики, которые выполнены из различных материалов. В различных часах начинка разная, есть варианты, стали, стали чёрного цвета, меди и золота. Соответственно и цена часов резко меняется в зависимости от начинки.

Шарики ведут себя в часах более интересно чем песок. Падая на дно часов они отскакиваю и создают приятный еле заметный успокаивающий шум. Так же очень интересно наблюдать за тем как шарики проходят через горлышко песочных часов. Это безусловно завораживает, можно сказать, имеет гипнотический эффект.

Ikepod

Песочные часы к сожалению очень дорогие. Так как они расцениваются как произведение искусства высокого класса, полностью ручной работы и уделяют очень много внимания деталям. Цена на песочные часы Ikepod меньшего размера колеблется в диапазоне 13000 $ — 17500 $(последняя цена за часы с шариками из золота). На большие часы цена ещё выше от 28500 $ со стальными шариками, до 31500 $ с медными шариками и до 40000 $ с шариками из золота.