Лучшие синие часы

Одним из динамично развивающихся направлений стиля в сфере наручных часов являются полностью синие часы, синий циферблат и синий ремешок. В статье рассмотрены синие часы, представленные на выставках 2013 и 2014 годов, а так же наиболее знаковые модели прошлых лет, и выбраны лучшие из них. Представляем Вашему вниманию 17 синих часов.

Начнём просмотр с часов Bremont’s U-2 Blue . Часы были в эксплуатации у израильской армии, стоимость таких часов 5495$. Часы проходят испытания высотой, их используют пилоты, а так же экстремальной температурой +/- 50градусов. Часы поставляются либо с ремешком из телячей кожи, либо из нейлона.
синие часы
Чтобы отпраздновать 275-летие первых часов сделанных часовщиком Пьер Жаке-Дро, Жаке Дро обновляет наручные часы серии Grande Seconde и выпускает Grande Seconde Quantieme. Эти синие часы имеют корпус 43мм, по сравнению с предыдущей моделью циферблат упрощается, арабские и римские цифры заменятся обычными маркерами.
Синие часы
Frédérique Constant представляет Вашему вниманию синие часы Frédérique Constant Slimline Moonphase Manufacture. Часы имеют начальную цену 3550$. Часы предлагают систему регулировки времени, даты и фаз Луны одной коронкой. Корпус часов выполнен из стали, а ремешок сделан из кожи аллигатора.
Синие часы
Rolex выпускает красочную линейку часов Day-Date, часы доступны в пяти различных цветовых вариациях. Среди них есть модель, имеющая синий циферблат и синий ремешок из кожи аллигатора. Синие мужские часы Day-Date имеют диаметр 36мм и выполнены из белого золота 18 карат.
Синие часы
Прямоугольные Patek Philippe Ref. 5200 Gondolo 8 Days имеют индикацию дня недели и даты, так же основной характеристикой этих синих часов является, то что запас хода составляет 8 дней. Весь циферблат выполнен в синем цвете, лишь последний сегмент индикатора запаса хода выполнен красным цветом.
Синие часы
A. Lange & Söhne Tourbillon “Pour le Mérite” имеет очень красивое сочетание синего циферблата с корпусом часов, выполненным из белого золота. Часы немецкого производства были выпущены ограниченным тиражом в 200 экземпляров, только 19 из которых были выполнены из белого золота. На аукционе модель часов Tourbillon “Pour le Mérite” является самой востребованной, в результате чего первоначальная цена часов увеличивается в 3-5 раз.
Синие часы
Ещё одни синие часы немецкого производства в нашем списке это Glashütte Original’s Sixties Panorama Date. Часы имеют 42мм корпус из нержавеющей стали, синий циферблат и синий ремешок из кожи аллигатора. Дата отображается так же на синем фоне.
Синие часы
Breitling выпустила свои синие часы к летнему сезону. Superocean 42 это дайверские часы, которые сохраняют водонепроницаемость до глубины 1500метров. Часы выпущены отграниченным тиражом в 2000 штук. Безель покрыт синей резиной, циферблат синий, а так же синий резиновый ремешок.
Синие часы
Louis Moinet выпустила свои синие часы ограниченным тиражом в честь трёхкратного чемпиона Формулы-1 Нельсона Пике. Бело-голубой цвет часов символизирует цвета автомобилей F1, которыми Пике управлял на протяжении своей карьеры.
Синие часы
Omega DeVille Chronograph Co-Axial Calibre 9301. На фотографии изображены синие часы с корпусом из розового золота.
Синие часы
Часы Audemars Piguet Royal Oak Offshore Perpetual Calendar Chronograph выпущены ограниченным тиражом в 10 экземпляров. Корпус часов выполнен из платины.
Синие часы
Синие часы от Harry Winston Project Z6 Blue имеют атласный синий циферблат с перекрывающими друг друга дисплеями, дисплеем текущего времени и временем будильника. Часы поставляются на синем каучуковом ремешке.
Синие часы
Hublot Big Bang Jeans Ceramic имеют чёрный керамический корпус диаметром 41мм. Циферблат стилизован под джинсовую ткань. Ремень состоит из чёрной резины и джинсы.
Синие часы
Aquascope от Jeanrichard имеют корпус из нержавеющей стали и синий резиновый ремешок.
Синие часы
TAG Heuer 1887 Carrera Chronograph одни из самых популярных синих часов. Поражают своей изысканностью.
Синие часы
Часы Victorinox Maverick имеют синий лакированный безель. Поставляются на синем каучуковом ремешке.
Синие часы
Синие часы Zenith El Primero Stratos Flyback оснащены автоматическим колонным колесом хронографа.
Синие часы