Лучшие часы на SIHH 2015

Лучшая десятка часов на выставке SIHH 2015

часы SIHH 2015

Выставка в этом году прошла в необычных условиях, потому-что за несколько дней до открытия выставки курс швейцарского франка взлетел по отношению к доллару и евро, а следовательно и по отношению ко всем остальным валютам мира. Одним махом, швейцарский франк, а следовательно и большинство часов представленных на выставке SIHH 2015 увеличились в стоимости на 20 процентов. И это событие не осталось незамеченным, так как покупателям со всего мира пришлось столкнуться с реальностью, что их покупательная способность уменьшилась, а швейцарские часовые бренды столкнулись с реальностью, что они продадут намного меньше продукта. Поэтому многие бренды решили придержать некоторые свои новые модели, пока ситуация с курсом швейцарского франка придёт в порядок или цена часов станет более привычной для покупателя.

часы SIHH 2015

Часовые бренды хорошо знают как произвести впечатление на покупателя, так же производители знают, что если атмосфера для продаж неблагоприятная, то не следует показывать все новинки в один момент. Что и было сделано на выставке SIHH 2015, вместо новых коллекций с новыми механизмами, в основном, были представлены незначительные обновления существующих моделей и расширения уже существующих линий. Часы с новыми механизмами, совершенно новые коллекции, наиболее интересные модели были исключены с этой выставки. Но всё же это не означает, что 16 брендов представленных на выставке приехали с пустыми руками. Основные новинки были представлены в секторе для очень богатых людей. В некотором смысле, можно сказать, что выставка SIHH 2015 — это возвращение к роскоши.

часы SIHH 2015

За исключением таких брендов как Montblanc и Cartier, мужчины и женщины, чей бюджет составляет менее 5000 долларов, не смогут найти много новых часов, которые действительно стоит принимать во внимание. Дело заключается в том, что эта ценовая категория очень чувствительна к изменению цены, и разница в 500-1000 долларов может стать серьёзным препятствием для покупки понравившейся модели, в то время как как разница между 200000 и 250000 долларов, возможно уже не столь значительна на таком уровне. Таким образом, если Вы любите бриллианты, драгоценные металлы, ультрасложные часы, то SIHH 2015 Вам безусловно понравится.

Давайте рассмотрим самые интересные модели с выставки.

Audemars Piguet Royal Oak 41mm 15400 Two-Tone

Двухцветная модель. Корпус сталь, безель выполнен из золота. Часы выглядят действительно здорово. Сочетание белого циферблата, стального корпуса и золотого безеля выглядит особенно красиво. Данная модель так же является расширением уже существующей линии. Цена данной модели 25600 долларов. Подробное описание здесь.

часы SIHH 2015

 

Vacheron Constantin Harmony Ultra-Thin Grande Complication Chronograph Caliber 3500

Эти часы выпущены тиражом всего 10 штук(по крайней мере на данный момент и в данном исполнении), и стоимость этих часов конечно поражает, 350000 долларов. Часы выглядят хорошо, но при этом очень похожи на классические модели от этой мануфактуры, и только знающие поклонники смогут разглядеть тонкие особенности новой коллекционной модели. Часы выполнены из платины, внутри них установлен ультра-тонкий самозаводящийся(с переферийным ротором) хронограф с функциями индикатора запаса хода и сплит хронограф. Сплит  хронограф — это одно из самых сложных усложнений в мире механических часов. Это помогает объяснить столь высокую цену часов.

Vacheron Constantin Harmony

Montblanc Meisterstuck Heritage Chronometrie

Это наверно одна из самых интересных моделей представленная в ценовом сегменте до 5000 долларов. Montblanc продолжает строить свою коллекцию Meisterstuck Heritage с очень тонкими моделями. Модель очень проста и в то же время подкупает своим двухстрелочным циферблатом. Модель доступна как в стальном, так и в золотом корпусе. Давайте будем честными, в этих часах нет ничего уникального, кроме знакомого отличного дизайна и очень тонкого механизма ETA 7001 с ручным заводом. Модель наверняка будет актуальна для многих на протяжении следующих нескольких лет. Цена данных часов стартует от 2260 долларов с корпусом из стали.

часы SIHH 2015

 

Roger Dubuis Excalibur Automatic Skeleton

Этот бренд часто является недооценённым опытными любителями часов. Но эта мануфактура упорно трудится, чтобы завоевать своё почётное место в нише премиум часов. Каждый год Roger Dubuis пытается удивить и даже шокировать нас своими новыми моделями, зачастую основной акцент сделан на явную дороговизну и необычный дизайн. Конечно, эти часы не для всех. Тем неменее, Roger Dubuis выделяется производством своих скелетонизированных часов. Часы доступны по цене 63900 долларов за модель из титана и около 80000 долларов за модель из золота.

часы SIHH 2015

 

Cartier Clé de Cartier

Cartier является наиболее важным брендом с точки зрения выручки для Richemont Group и каждый год, знаменитый производитель часов и ювелирных изделий представляет интересные новые модели. Новая коллекция Clé предлагает нам часы с новым корпусом и механизмом. Поэтому мы ожидаем, что в ближайшие годы Cartier пополнит эту коллекцию моделями с усложнениями и из различных видов материала. В 2015 году Cartier Clé доступны только в корпусе из золота. Наибольший размер для мужчин 40 мм в диаметре. Часы имеют простой циферблат с тремя стрелками и окошком даты в районе 6 часов. Внутри часов установлен автоматический механизм собственного производства. Clé переводится как «ключ», название обязано конструкции коронки часов. Коронка не круглая, имеет приятный поворот и блокирующее действие, которое трудно описать, но очень удобное в работе. Цена данной модели составляет 21000 долларов. Будем следить за эволюцией этой коллекции и ожидать появления данной модели в стальном корпусе и значительного снижения цены.

часы SIHH 2015

 

Panerai Radiomir 47mm 3 Days Firenze

Эти часы выпущены ограниченным тиражом в честь родного для мануфактуры города. Корпус часов  имеет уникальную художественную обработку в стиле характерном для искусства Флоренции. Гравировка выполнена полностью вручную. Panerai объединили наиболее современный корпус и дизайн циферблата с надёжным механизмом с ручным заводом P.3000. Часы имеют размер 47 мм. Цена часов составляет 17000 евро. Хоть цена и слишком велика, тираж составляет всего экземпляров, а это значит, что коллекционеры раскупят их очень быстро. Подробное описание здесь.

часы SIHH 2015

 

Richard Mille RM 11 Bracelet

Как и большинство «новых» часов на выставке SIHH 2015, модель Richard Mille RM 11 не нова, так как RM 11 является одной из самых знаковых моделей в коллекциях Richard Mille, которые претерпели бесчисленные изменения на протяжении многих лет. Так почему же эти часы на выставке 2015? Для данной мужской модели появилась возможность использовать титановый браслет. Цена модели 17000 евро.

часы SIHH 2015

 

Greubel Forsey Tourbillon 24 Secondes Tourbillon Vision

Необычная модель от Greubel Forsey, необычная она тем, что часы выполнены в очень сдержанном стиле. Это должно было случиться и случилось с Tourbillon 24 Secondes Tourbillon Vision. Часы имеют практически круглый корпус, без характерной асимметрии, за исключением пузыря турбийона на задней крышке часов(который Вы не сможете почувствовать запястьем). Конечно,  данные часы не так просты как выглядят на первый взгляд. Greubel Forsey продолжает держать марку производителя сложных часов. Данная модель использует существующий механизм, состоящий из 288 частей, с наклонным турбийоном, который делает оборот каждые 24 секунды. Турбийон выглядит через циферблат довольно скромно, и лучший вид на него открывается через заднюю крышку часов. Часы имеют размер 43,5 мм, корпус выполнен из белого золота. Тираж часов Greubel Forsey Tourbillon 24 Secondes Tourbillon Vision так же ограничен и составляет 22 штуки. Цена составляет 300000 долларов.

часы SIHH 2015

 

Jaeger-LeCoultre Master Grand Tradition Grand Complication

Часы настолько грандиозны, что производитель отразил это в названии дважды? Часы Master Grand Tradition Grand Complication не предлагают новый механизм, но при этом часы очень изысканные и дают способ наслаждаться этим прекрасным механизмом Caliber 945 снова. Хотите экзотическую смесь высококачественных осложнений? Как на счёт звёздноорбитального турбийона. В дополнение к обычному колебанию турбийона, он делает один полный оборот в сутки в соответствии с солнечным временем. В дополнение к турбийону и астрономическим усложнениям, часы Grand Master Tradition Grand Complication имеют довольно внушительный минутный репетир. Часы стоят 200000 долларов.

часы SIHH 2015

 

A. Lange & Söhne Lange 1

Мануфактура привезла на выставку перевыпуск часов созданных в 1994 году. Да, это тоже самая знаковая модель для бренда, не сильно изменившаяся за 20 лет. В 2015 году A. Lange & Söhne Lange 1 так же не претерпели серьёзных изменений дизайна, но выпущены с обновлённым механизмом. Циферблат так же имеет несколько современных штрихов. Часы имеют скромный размер 38,5 мм. И  цену 29800 евро за модель в золоте и 42300 евро за модель из платины.

часы SIHH 2015