Лучшие часы Omega

Знаковые часы Omega ТОП 5

Добрый день, эта статья посвящена обзору знаковых часов Omega, конечно многие модели этого бренда очень хороши и их в той или иной степени можно назвать лучшими, но этот обзор сужен до пяти моделей Omega, которые были наиболее важными на пути развития бренда и часовой отрасли в целом.

1. Omega Speedmaster Professional. Нельзя говорить о лучших часах Omega и не вспомнить эту модель. Совершенно не важно, какая модель этого ряда у Вас на руке, все они прекрасные образцы качества и стиля. Все они, начиная с 1957 года и до наших дней великолепны, часть истории на запястье, так сказать.

лучшие часы Omega

2. Omega Constellation Grand Luxe. Эти часы являются одним из самых желанных экземпляров в коллекции любого коллекционера. Появившись впервые в 50-х годах, эти часы потом ещё несколько раз переиздавались в новых коллекциях, были различные трактовки стиля, изменяли материал, часы стали выполнять из драгоценных металлов, платины и золота.

Лучшие часы Omega

3. Omega Seamaster Ploprof. Seamaster Plongeur Professional, более известный как Ploprof, был разработан Omega в конце 1960-х в тесном сотрудничестве с компанией COMEX и знаменитым исследователем Жак Ив Кусто. Часы разработаны исключительно для профессионального использования, эти часы появились на рынке в 1971 году. Водонепроницаемость до 600метров и моноблочная конструкция корпуса делают эти часы просто огромными. Система головки тоже имела революционное решение, выполненное в виде гайки. В 2009 году Omega представила переиздание этой знаменитой модели с водостойкостью 1200 метров.

Лучшие часы Omega

4. Omega Marine. Это первые часы Omega предназначенные для дайверов, дебютировали в 1932 году. Оригинальный прямоугольный защитный корпус позволил использовать эти часы во время плавания и погружений. Головка была расположена в районе 12 часов и закрывалась защищающим корпусом, как Вы можете увидеть на картинке. Кожух и сами часы были плотно прижаты и не пропускали воду.

Лучшие часы Omega

5. Omega Seamaster Professional. Самые современные часы в этом списке были представлены в 1993 году. Как смотреть на эти знаковые часы Omega. Эта модель поставляется в разных размерах для женщин и более крупные для мужчин. В часах имеется гелий выпускной клапан. Эта модель была представлена в фильмах про Джеймса Бонда. Эта модель узнаваема во всём мире.

Лучшие часы Omega

Думаю это лучшие часы Omega за всю историю, знаковые часы которые сделали Omega знаменитыми и любимыми во всём мире.